Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Минобороны прокомментировали атаку украинских беспилотников на Москву

В Министерстве обороны РФ публично прокомментировали утреннюю атаку беспилотных летательных аппаратов ВСУ на Москву.

Как заявили в Минобороны РФ, всего в атаке было задействовано 8 БПЛА. Все они были поражены. Нападение в российском военном ведомстве назвали террористической атакой.

Три беспилотника были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы. Они потеряли управление. Еще пять БПЛА были сбиты комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье.

Напомним, сегодня утром несколько зданий в Москве оказались повреждены в результате атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на столицу. Атаку дронов подтвердил мэр Сергей Собянин.

— В целях безопасности на время работы экстренных служб проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания БПЛА, — отметил он.

Пострадавших при атаке дронов нет. На месте ЧП нашли обломки, похожие на части беспилотника. 

В ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений. В ходе наступления были взяты города Херсон, Мариуполь, Мелитополь, Северодонецк и Лисичанск, полностью взята под контроль территория ЛНР, частично взяты под контроль ДНР, Херсонская, Запорожская и Николаевская области.

28 сентября Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о вступлении территорий в состав РФ на правах регионов России. Город Запорожье при этом находится под контролем ВСУ. 9 — 10 ноября российское войска из-за тяжелой ситуации со снабжением и сложной обстановки на фронте оставили Херсон. В декабре и январе в результате нового наступления ВС РФ на донецком фронте были взяты город Соледар, Артемовск (Бахмут) и ряд населенных пунктов в ДНР.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru