Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Бастрыкин потребовал доложить о нападении бездомной собаки на ребенка в Оренбурге

Председатель СК России также затребовал доклад о ходе расследования по материалам о халатности и оказании некачественных услуг по обращению с бездомными животными в Оренбурге. Уголовные дела возбудили после гибели мальчика на улице Кольцевой.

Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального СУ СК Вячеславу Зудерману доложить об обстоятельствах очередного нападения бездомной собаки на ребенка. Информация появилась накануне, 27 мая в соцсетях и СМИ. Вероятно, речь идет о случае нападения собаки на девочку в парке «Ивушка».

В СК РФ уточнили, что данному факту дадут оценку в том числе в рамках расследования ранее возбужденных дел о халатности чиновников мэрии и некачественном исполнении услуг. Бастрыкин также поручил региональному СК доложить о ходе расследования обстоятельств гибели 9-летнего мальчика на улице Кольцевой Оренбурга. Ребенок скончался после нападения бездомных собак.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в Оренбурге на территории парка «Ивушка» бродячие собаки напали на ребенка. Собаки, которые напали на ребенка, считались ручными и давно жили в парке. Отец девочки отвез пострадавшую в больницу сам. Есть информация, что у ребенка травма лица – ей зашивали щеку.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru