Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Салмин рассказал о благоустройстве территории вдоль дома «китайская стена»

На преображение площадки возле многоэтажного дома на пересечении улиц Чкалова и Ленинградская потратят около 100 миллионов рублей. Об этом рассказал глава Оренбурга Сергей Салмин.

По словам мэра города, в настоящее время уже прошли торги по первому этапу благоустройства территории возле «китайской стены». После подготовительных работ подрядчик приступит непосредственно к преображению площадки.

Возле дома, который по сути не имеет своего двора появятся большой сухой фонтан, активности для детей, благоустроенная территория с дорожками для прогулок, озеленение и автоматический полив.

Салмин уточнил, что часть деревьев – например, на территории будушего фонтана, уберут. А вот каштановую аллею, которую посадили местные жители, трогать не будут. Все деревья сохранят и впишут в общую концепцию.

— В результате Оренбург получит классную, красивую территорию, которая будет радовать глаз и скрасит досуг местных жителей, — резюмировал глава города.

Напомним, жители города сами проголосовали за благоустройство этой общественной территории на платформе «Активный гражданин». В онлайн-голосовании приняли участие около 1700 человек. Большинство опрошенных оренбуржцев выбрали проект зеленого сквера с фонтаном.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru