Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В мэрии Оренбурга рассказали о строительстве дороги-дублера ул. Чкалова

В Оренбурге строят дорогу-дублёр ул. Чкалова. Процесс разбит на три этапа. В мэрии отметили, что в настоящее время строительство идет на всех трех участках новой дороги.

Участок на участке от ул. Мира до Загородного шоссе (примыкание в районе поворота в п. Солнечный) начали строить в 2022 году. В том же году разработали проектную документацию на два других участка дублера: от ул. Уральской до ул. Мира и от ул. Степана Разина до ул. Уральской.

В муниципальном департаменте градостроительства и земельных отношений администрации областного центра сообщили, что сейчас строительство идет на всех участках. На отрезке от ул. Мира до Загородного шоссе подрядчик ГУП «Оренбургремдорстрой» вывозит мусор, расчищает территорию, снимает плодородный грунт. Параллельно специалисты осуществляют геодезическую съемку.

 На участках от ул. Уральской до ул. Мира и от ул. Степана Разина до ул. Уральской идет снятие верхнего слоя и отсыпка земляного полотна. Здесь работают ООО «Благоустроитель» и ООО «СУ-56».

Третий этап строительства магистрали, дублирующей ул. Чкалова, согласно контракту, должен завершиться в июне 2024 года. Протяженность четырехполосной дороги, соединяющей Загородное шоссе -ул  Мира — ул. Степана Разина, составит 4,5 км. Она позволит разгрузить плотный трафик движения автомобилей на одной из самых оживленных дорог города. Вдоль новой трассы обустроят систему освещения, ливневки, тротуары шириной 2,25 метров и технические полосы.

Напомним, ранее из-за жалобы челябинской компании пришлось приостанавливать
аукцион
на строительство первого этапа дороги-дублера ул. Чкалова.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru