Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Погиб в бою за Бахмут. В Оренбуржье простились с Русланом Ахматдиновым

О гибели мобилизованного бойца из Оренбургской области сообщили в администрации Гайского городского округа.

Траурная церемония прощания прошла в селе Писаревка Гайского городского округа накануне, 22 мая.

Проводить Руслана в последний путь пришли родные и близкие, друзья, коллеги, военные представители администрации и земляки. С воинскими почестями бойца похоронили на сельском кладбище.

Руслан Ахматдинов родился 4 июля 1986 года в Орске После окончания Новониколаевской школы пошёл в армию. Отслужив срочку в Волгограде обосновался в селе Писаревка.
Работал заведующим сельского клуба. Друзья и коллеги по работе вспоминают Руслана, как трудолюбивого и порядочного человека, хорошего семьянина.

После начала мобилизации частичной мобилизации в октябре 2022 года Руслан был направлен в зону спецоперации. 7 апреля 2023 года оренбуржец погиб в бою за освобождение Бахмута (Артемовска).

Указом Президента России Владимира Путина за мужество и отвагу, самоотверженность при исполнении воинского долга Ахматдинов Руслан Фаритович награжден Орденом Мужества посмертно.

В память о нашем земляке была объявлена минута молчания. Супруге погибшего Валентине Николаевне был передан на хранение государственный флаг Российской Федерации.

Администрация Гайского городского округа выразила соболезнования родным и близким Руслана Фаритовича.

Напомним, 20 мая, Евгений Пригожин заявил, что территория Бахмута полностью находится под контролем ЧВК. Битва за населённый пункт длилась 224 дня. С 25 мая «Вагнер» будет выводить свои подразделения на отдых и переподготовку. Бойцы полностью взяли весь город — от дома до дома. До 25 мая они полностью осмотрят его, создадут необходимые рубежи обороны и передадут военным Минобороны.

Фото администрации Гайского городского округа









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru