Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Пушилин наградил оренбургских казаков медалями ДНР «За отвагу»

Исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики лично посетил подразделение, где проходят службу казаки из Оренбургской области.

Несколько бойцов получили медали из рук Дениса Пушилина, сообщила пресс-служба Первого отдела ОВК.

За доблестную службу в подразделении боевого армейского резерва «Каскад» медалями ДНР «За отвагу» награждены атаман Первого отдела областного казачьего войска Сергей Слепов и его заместитель Олег Мирошниченко.

— В день визита главы и зампредседателя Совета Федерации мы с Олегом Михайловичем были на боевом дежурстве, поэтому нам награды вручили позже, — рассказал Сергей Слепов.

Медали оренбуржцам передал командир батальона «Каскад» Дмитрий Саблин.

«Каскад» специализируется на аэроразведке практически по всей линии соприкосновения. Беспилотники подразделения проникают на 70-80 вглубь территории, находящейся под контролем ВСУ.

Оренбургские казаки занимаются воздушной разведкой и вычисляют формирования противника на самых опасных направлениях. С начала спецоперации «Каскад» осуществил более 3 000 вылетов, оказывая поддержку артиллеристам. Дроны вылетают днём и ночью в любую погоду.

— Данные аэроразведки очень помогают нашим бойцам. Они отражают атаки и сдерживают противника на земле. А вы успешно справляетесь со своей задачей в небе. Спасибо вам за службу! – сказал, вручая медали, Дмитрий Саблин.

Сергей Слепов и заместитель Олег Мирошниченко в перерывах между дежурствами посещали оренбургский казачий батальон «Форштадт» (БАРС-6), помогали организовать прифронтовую жизнь и встречали гуманитарные грузы из Оренбуржья.

— Скоро наша командировка заканчивается, мы возвращаемся домой с чувством выполненного долга, — отметили оренбургские казаки.

Оперативно-боевое тактическое формирование «Каскад» было создано в 2017 году. В настоящее время в формирование вливаются добровольческие отряды БАРС — Боевой Армейский Резерв.

Отметим, казаки Кувандыкского городского округа на постоянной основе собирают гуманитарную помощь для оренбургских бойцов и отвозят её на Донбасс.

Подразделение из Оренбургских казаков «Форштадт» с марта 2022 года выполняет боевые задачи в ЛНР. Казаки из Кувандыкского округа уже дважды выезжали в зону спецоперации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru