Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские казаки снова едут на Донбасс с гуманитаркой

Казаки Кувандыкского городского округа Оренбургской области 28 января отправятся в зону спецоперации с очередным гуманитарным грузом.

Об этом на своей странице в соцсети сообщил депутат Заксоба Валентин Купинов. Атаман Евгений Камчаткин и казак Вячеслав Броницкий в декабре 2022 года были на Донбассе. Они узнали, что ещё необходимо бойцам и местным жителям и вернувшись домой, приступили к сбору новой партии помощи.

В восточном Оренбуржье координатор организации «Золотые руки ангела» Елена Сущева присоединилась к сбору гуманитарки. Под её руководством было изготовлено несколько десятков современных тактических носилок в чехле со спецкреплениями, эвакуационных строп, термопокрывал, полевых табуреток и окопных свечей.

— По словам наших казаков, всё это очень нужно нашим парням, здорово выручает в разных ситуациях. Вместе нам удалось найти помещения, где можно без оплаты аренды заниматься изготовлением необходимого, — написал Купинов.

В конце минувшей недели казаки приняли гуманитарный груз от жителей поселка Новосаринского, станции Сара и Вьюжного.

— Огромное спасибо всем неравнодушным. Все обязательно доставим за ленточку нашим парням. Выезжаем в субботу 28 января, — сообщил Вячеслав Броницкий.

Отметим, подразделение из Оренбургских казаков «Форштадт» с марта 2022 года выполняет боевые задачи в ЛНР. Казаки из Кувандыкского округа уже дважды выезжали в зону спецоперации.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru