Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге погорельцам из дома на Горького выплатят по 50 тысяч рублей

Крупный пожар произошёл в центре Оренбурга накануне, 17 мая. Многоквартирный дом на перекрёстке улиц Советской и Максима Горького тушили более 5 часов. Общая площадь возгорания составила порядка 1 тысячи кв.м.

В настоящее время министерство социального развития Оренбургской области занимается вопросами жизнеустройства оренбуржцев, жилье которых пострадало от огня.

По информации пресс-службы регионального правительства, семьи, которые фактически проживали в доме, квартиры которых пострадали от пожара, получат единовременную выплату в размере 50 000 рублей на семью. Деньги выделят их регионального бюджета.

Уточняется, что данная выплата не является компенсацией ущерба. Средства выделяются на первоочередные расходы в особых обстоятельствах. Чтобы оформить эту меру поддержки оренбуржцам необходимо обратиться в комплексный центр соцобслуживания Южного округа Оренбурга.

Всего в пострадавшем от огня доме зарегистрировано 150 человек, фактически проживают значительно меньше. КЦСОН Южного округа готов разместить погорельцев в кризисном стационаре. Пока все жильцы, покинувшие свои квартиры в доме на улице М. Горького, 46, разместились у родственников.

Министерство социального развития продолжит их патронат и окажет необходимую помощь, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Напомним, пожар начался в одной из квартир на чердачном этаже. Позже огонь перекинулся на крышу. В ходе пожара специалисты МЧС спасли 2 человек, также из горящего здания эвакуированы 10 человек. Площадь пожара в центре Оренбурга достигала 1000 квадратных метров. На место прибыл мэр Сергей Салмин.

В 17:37 была объявлена полная ликвидация пожара. Погибших и пострадавших нет. По факту пожара прокуратура проводит проверку.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru