Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Погорельцев из дома на Советской разместят в загородных лагерях

В центре Оренбурга продолжают тушить пожар на перекрестке Советской и Максима Горького. Пожар локализован, открытое горение ликвидировано.

Пожар возник в одной из квартир на чердачном этаже. Позже огонь перекинулся на крышу. В ходе пожара специалисты МЧС спасли 2 человек, также из горящего здания эвакуированы 10 человек. Площадь пожара в центре Оренбурга достигла 1000 квадратных метров. На место прибыл мэр Сергей Салмин. Группировку сил и средств на месте пожара в Оренбурге нарастили до 74 человек и 33 единиц техники. Для борьбы с огнём созданы 3 боевых участка.


Дом временно отключен от электро-, газо- и водоснабжения, сообщили сегодня в городской администрации. Доступ к ресурсам ограничен во всех квартирах, в том числе расположенных в части дома, оставшейся не затронутой пожаром.

Специалисты округа и управления ЖКХ общаются с жильцами, составляют списки проживающих, выясняют первоочередные нужды пострадавших. В доме прописано около 150 человек, но проживают гораздо меньше.

— Рассматриваем возможность предоставления пострадавшим временного жилья. Возможно, это будет один из загородных лагерей, сейчас решаем, какой именно лагерь сможет принять жильцов, — рассказал Глава города Сергей Салмин.

Прокуратура ранее начала проверку по факту пожара в центре Оренбурга. Причина возгорания уточняется.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru