Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Аттракционы закрывают. В Оренбуржье прокуратура начала масштабные проверки

По инициативе прокурора Оренбургской области в регионе стартовали проверки на объектах, где эксплуатируются всевозможные аттракционы. Уже запретили эксплуатацию развлекательного оборудования в Медногорске, Саракташе, Гае и Бузулуке.

Как сообщают в надзорном ведомстве, развлекательную инфраструктуру проверяют по всей области. Прокуратура интересуется безопасностью аттракционов для детей.

К настоящему моменту уже запретили эксплуатацию двух батутов в Медногорске и Саракташе. Также в Гае и Бузулуке приостановили работу аттракционов, которые не прошли государственную регистрацию.

— Территориальными прокурорами работа на данном направлении продолжается и контролируется лично прокурором области, — добавили в надзорном ведомстве.

Отметим, что поводом для масштабных проверок аттракционов в Оренбуржье стало ЧП в «Оренпарке». При падении «Цепочной карусели» пострадали 19 человек, в том числе двоих госпитализировали в тяжелом состоянии.

По факту оказания некачественных услуг возбудили уголовное дело. Трое подозреваемых, отвечавших за установку и эксплуатации конструкции, находятся в СИЗО.

Также выяснилось, что рухнувшая карусель была произведена в Чехии в 2005 году. На краснодарскую фирму, которая выдала заключение о безопасности аттракциона, также возбудили уголовное дело.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru