Жители поселков Новая и старая Биофабрика больше месяца остаются без качественного водоснабжения. Проблемы начались в начале апреля, когда вышел из строя один из насосов на скважине.
Как сообщают в областной прокуратуре, надзорное ведомство инициировало проверку по факту организации надлежащего водоснабжения жителей Орска. Предварительно выяснилось, что в поселках поселка Новая и Старая Биофабрика на протяжении длительного времени коммунальная услуга по предоставлению питьевой воды оказывается ненадлежащего качества.
Надзорное ведомство изучит ситуация и при необходимости примет меры реагирования. Ход проверки контролирует лично прокурор области Руслан Медведев.
Напомним, 6 апреля текущего года из-за подтопления на скважине поселка Биофабрика вышел из строя насос. Водоснабжение в микрорайоне было приостановлено. Жители пользовались водой, которую им привозили в цистернах.
