Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Тяжелую» пациентку, пострадавшую в «Оренпарке» эвакуировали в московскую клинику

Из Оренбурга в Москву ночью 8 мая эвакуировали 26-летнюю оренбурженку, которая находится в тяжёлом состоянии после крушения карусели в парке аттракционов. Она хорошо перенесла перелет и уже находится в НИИ им. Бурденко.

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова поделилась хорошей новостью о том, что врачам удалось стабилизировать состояние 26-летней пациентки. На консилиуме с участием трех ведущих федеральных медцентров 7 мая приняли решение о возможности перегоспитализации. Женщине предстоят серьезные операции.

Борт для пострадавшей оренбурженки искал собственник «Оренпарка». Ранее он пообещал губернатору Денису Паслеру, что возьмет на себя компенсацию нанесенного посетителям парка вреда.  Ночью 8 мая самолет забрал женщину в Москву. Ее супруг изъявил желание быть вместе с женой. Этот вопрос был решен. Савинова выразила надежду, что оренбурженка скорее пойдет на поправку, когда близкий человек будет находится рядом.

 Также глава минздрава сообщила, что за последние сутки из оренбургских больниц выписаны два пациента. На утро 8 мая в клиниках находятся восемь пациентов. Их состояние здоровья стабильное. Угроз жизни нет.

-«Тяжелых» пациентов у нас сейчас нет. Надеюсь, что критических ситуаций не будет, все пациенты пойдут на поправку.

Напомним, 6 мая в результате падения карусели в «Оренпарке» пострадали 19 человек. Ранее «Оренбург Медиа» сообщал об улучшении здоровья десятилетней девочки. Ее перевели из реанимации в палату.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru