Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Мэрия Оренбурга обнародовала подробности происшествия в «Оренпарке»

По информации администрации города, из-за поломки в механизме карусели произошло падение кабинок. Пострадали взрослые и дети.

Очевидцы сообщили, что некоторые жители города повезли пострадавших в больницы самостоятельно, не дождавшись медиков скорой помощи. Число пострадавших будет уточняться.

Две первые реанимационные машины прибыли на место происшествия уже через 6 минут. Всего на место выезжали 10 автомобилей медиков. В настоящее время на месте находятся представители экстренных служб.

— Что послужило причиной ЧП – пока неизвестно. Но уже сейчас понятно, что к компании-концессионеру, которая гарантировала безопасность аттракционов и соблюдение всех необходимых процедур перед их запуском, есть серьёзные вопросы. Их действиям, действиям технической службы и всем причастным будет дана  оценка специалистов, — заявил мэр Оренбурга Сергей Салмин.

Он уточнил, что не исключено, что концессионный договор будет расторгнут.

— Случившееся просто недопустимо! Здоровье и безопасность оренбуржцев – для нас приоритет. И виновные в случившемся несомненно должны понести наказание. А всем семьям, пострадавшим сегодня, будет оказана помощь во всех вопросах, — цитирует главу города пресс-служба.

Отметим, Сергей Салмин выехал на место происшествия.

Напомним, карусель «цепочка» рухнула сегодня, 6 мая, в парке в Степном поселке. По предварительным данным, пострадали 20 человек. СК и прокуратура начали проверку инцидента.

Позже глава минздрава Татьяна Савинова рассказала о состоянии пострадавших при падении аттракциона.

Фото: соцсети









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru