Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге скончалась главный эпидемиолог области Галина Зебзеева

О скоропостижной смерти Галины Зебзеевой сообщил главврач областной инфекционной больницы Андрей Попов.

Известно, что главный эпидемиолог Оренбургской области Галина Зебзеева скоропостижно скончалась на 76 году жизни. Последние годы она возглавляла отдел клинической эпидемиологии и медицинской профилактики Оренбургского центра профилактики и борьбы со СПИД. Учреждение неоднократно меняло свое название, но Галина Зебзеева до последнего дня неизменно возглавляла эпидемиологическою службу, являлась бессменным внештатным эпидемиологом регионального министерства здравоохранения.

— Галина Андреевна была не просто грамотным специалистом. Полагаясь на огромный профессиональный опыт, знания и потрясающую интуицию, она умела разрешать самые сложные и безвыходные ситуации, всегда четко расставляла приоритеты и умела точно прогнозировать. Помимо этого, она была звеном, объединяющим специалистов области, пользовалась огромным авторитетом и уважением. Галина Андреевна всегда была внимательна с коллегами, проявляла отзывчивость, за что ее очень любили. Она была не только руководителем, но и наставником, советчиком, другом и просто светлым человеком, — отметил Андрей Попов.

Дату и время прощания сообщат дополнительно.

Галина Зебзеева в 1973 году окончила Пермский государственный медицинский институт по специальности санитария. С 1 августа 1973 года приехала работать по распределению в Оренбург, где стала врачом–эпидемиологом в городской санэпидстанции. Десять лет с 1983 года по 1993 год возглавляла отдел особо-опасных инфекций в Оренбургской областной санэпидстанции. С декабря 1993 года принята заместителем главного врача Оренбургского областного центра профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru