Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге суд огласит приговор по делу умершего экс-министра Лабузова

Ленинский районный суд Оренбурга удалился в совещательную комнату для вынесения приговора по делу бывшего министра образования Оренбургской области Вячеслава Лабузова, который ушел из жизни 1 февраля.

Оглашение приговора начнется 12 мая в 11.00. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, родственники Вячеслава Лабузова после его смерти посчитали нужным, чтобы процесс продолжался, так как надеются на оправдательный приговор.

Как писал «Оренбург Медиа», Лабузова обвиняли по четырем статьям УК РФ: «Превышение должностных полномочий», по которой следователи выделили четыре эпизода; «Получение взятки в особо крупном размере», «Легализация денежных средств в особо крупном размере» и три эпизода отнесены к «Получению взятки в особо крупном размере должностным лицом». По версии следствия, Лабузов помогал строительным компаниям получить госконтракты на объекты.

В октябре 2018 года в министерстве образования Оренбургской области прошли масштабные обыски. Нагрянули силовики и в дом самого министра Вячеслава Лабузова в пригороде Оренбурга. Тогда также ни одно из ведомств не комментировало происходящее. Буквально через месяц 26 ноября 2018 года Вячеслав Лабузов досрочно сложил с себя полномочия.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru