Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Помогите нам в этой проблеме!» Вдова погибшего сержанта обратилась к Путину по вопросу птицефабрики

Жители шести оренбургских сел продолжают разбираться в ситуации по вопросу строительства вблизи их населенных пунктов птицефабрики. Проект утвержден на инвестсовете Оренбургской области. Однако конкретного места под мощное производство пока не обозначено. Известно лишь, что оно будет располагаться вблизи территорий сел Подгородняя Покровка, Соловьевка, Павловка, Приютово, поселка Зауральный и хутора Степановский. Завод поланирует построить ООО «Нан». Очередное видеообращение к Президенту страны Владимиру Путину записала вдова погибшего в ходе СВО сержанта Рустама Юсупова.

Эльвира Юсупова обратилась к Владимиру Путину за помощью. Женщина записала видеообращение и отправила его в администрацию Президента. Она уроженка села Подгородняя Покровка и много лет живет здесь. Теперь, после смерти мужа она одна воспитывает троих детей. Младшему из которых исполнился год. И ее очень беспокоит соседство с подобным производством.

 —  Вблизи данного села будет строится птицефабрика на 800 тысяч голов. Самая крупная птицефабрика в России. Пожалуйста, помогите нам в этой проблеме, чтобы эту птицефабрику здесь не построили. Этот запах будет разлетаться по всей округе и всему селу.Мы все прекрасно понимаем, какое это производство, — рассказал Эльвира. — Наше село всегда помогает участникам СВО продуктами и денежными сборами. Сейчас в данный момент это все приостановлено, так как все занимаются проблемой с птицефабрикой. Пожалуйста, помогите нам!

Впервые тревогу по информации о строительстве птицефабрики местные жители забили еще зимой. Тогда они направляли запросы во всевозможные ведомства, но ответ были скупые о том, что проекта нет и места под него также не определено. 19 апреля инвестиционный совет утвердил документ и сам факт возведения одного из самых крупных птицеводческих комплексов в России – это 800 тысяч голов и около 2,5 млн яиц в год. 24 апреля в селе Подгородняя Покровка прошел сход местных жителей, начался сбор подписей против строительства. За сутки их собрали более 1000. В то же время министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Александр Самбурский заверил население, что территория строительства будет обсуждаться с жителями, а сам проект производства обязательно должен будет получить положительную экологическую экспертизу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru