Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге простились с мальчиком, ставшим жертвой стаи собак

В Оренбурге 18 апреля состоялась церемония прощания с девятилетним мальчиком, который стал жертвой стаи бродячих собак. Отпевание ребенка прошло в Храме Святой Троицы при больнице им. Н.И. Пирогова.

Напомним, в Доме культуры ТРЗ 17 апреля собралось несколько сотен человек. Проблему агрессивных бездомных собак обсуждали эмоционально. Глава города Сергей Салмин заявил, что расходы на похороны мальчика муниципалитет возьмет на себя.

На территории Промышленного района 16 апреля второклассника насмерть загрызли собаки. По факту гибели девятилетнего мальчика возбуждены уголовные дела по статьям «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». Задержан глава УЖКХ администрации Оренбурга Анатолий Байкаров.

Убийство ребенка вызвало широкий резонанс. Шокированные оренбуржцы создали петицию и начали организовывать запись видеообращения к Президенту России Владимиру Путину. Люди требуют отменить закон об обращении с бродячими собаками, известный как  «Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат». Заксобрание Оренбуржья и правительство направят в Думу проект по  поправкам в закон о гуманном обращении с животными.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru