Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На Маяке начали массовый отлов собак после гибели ребенка

В Оренбурге на Маяке в районе улицы Кольцевой массово отлавливают собак после гибели ребенка.

ЧП произошло накануне, 16 апреля. На Кольцевой рядом с гаражами нашли тело ребенка, растерзанного собаками. Региональный СК возбудил два уголовных уголовных дела по статьям «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». Погибшему ребенку было 9 лет, он учился в средней школе №61 во втором классе. Известно, что мальчик гулял недалеко от дома, когда на него напали бродячие собаки. Пока нет информации о том, найдены ли животные. Известно, что район вместе с подрядчиком по отлову животных со вчерашнего дня контролировали сотрудники полиции.

По факту произошедшего также инициирована прокурорская проверка. Надзорное ведомство даст оценку работе по отлову бездомных животных. На контроль расследование уголовного дела взял Председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил главам районов найти и отловить всех безнадзорных собак.

Накануне после нападения на ребенка в экстренном порядке в районе ул. Кольцевой, силами специалистов АНО «Мы нашли Вам друга» и сотрудников полиции Оренбурга, было отловлено четыре крупных собаки. Работы шли до наступления темноты, продолжатся утром.

Сегодня также удалось отловить несколько животных. Представители АНО отмечают, что собаки агрессивны и прячутся в поле и на пустырях.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru