Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Паслер поручил главам районов найти и отловить всех безнадзорных собак

Глава региона распорядился усилить надзор за бездомными собаками. Денис Паслер заявил об этом после случая гибели ребенка от укусов безнадзорных животных в Оренбурге.

Губернатор выразил соболезнования родным погибшего мальчика, назвав произошедшее «страшной трагедией». Также Денис Паслер признал, что меры контроля бездомных животных сегодня недостаточны.

— Чипирование животных не является гарантией безопасности людей. Случаи, когда возвращенные в среду собаки наносили вред, зафиксированы. Мы направляли предложения по изменению закона в Правительство России и хотим, чтобы он был доработан, — заявил губернатор в своем Telegram.

Он добавил, что передал распоряжение всем главам муниципалитетов незамедлительно повторно проверить территории и отловить всех безнадзорных неучтенных собак. Особое внимание он просит обратить на информацию от местных жителей.

— Напоминаю о персональной ответственности каждого главы, ведь речь идет о безопасности людей, — сказал Паслер.

Напомним, 16 апреля региональный СК возбудил два уголовных дела после обнаружения тела ребенка на улице Кольцевой. По версии следствия, мальчик гулял недалеко от дома, когда на него напали бродячие собаки. От полученных травм ребенок скончался на месте.

По факту произошедшего также инициирована прокурорская проверка. Надзорное ведомство даст оценку работе по отлову бездомных животных.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru