Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В ЛДПР поддержали идею назвать сквер в Оренбурге в честь врача Елены Федоровой вместо Жириновского

Сенатор от Оренбургской области Елена Афанасьева публично поддержала идею назвать сквер на улице Новой в честь врача Елены Федоровой вместо Жириновского.

Предложение ЛДПР назвать сквер в честь Жириновского поддержала несколько дней назад городская комиссия по присвоению наименований элементам УДС, элементам планировочной структуры в границах муниципального образования, изменению, аннулированию таких наименований и установлению мемориальных досок. Окончательное решение о присвоении наименования скверу, парку или улице принимается после прохождения процедуры общественных обсуждений. Оно будет вынесено на заседание Оренбургского городского Совета. Речь идет о сквере на пересечении улиц Терешковой и Новой в Оренбурге. Высказать свое мнение о сквере можно на сайте мэрии. Голосование продлится по 22 апреля включительно.

Позже в сети появилось голосование, где оренбуржцам предлагали поддержать название сквера в честь убитого доктора Елены Федоровой. Инициативу поддержали сотни оренбуржцев. На петицию отреагировала и Елена Афанасьева.

— Мы ЗА, если сквер в Оренбурге будет назван в честь врача-терапевта Елены Федоровой, погибшей в прошлом году. Её убили, когда она обходила своих пациентов. Хочу напомнить, что ЛДПР давно требует за убийство врача, спасателя, сотрудника правоохранительных органов во время исполнения им служебного долга, ввести пожизненный тюремный срок, — отметила сенатор.

Убийство Елены Федоровой произошло 2 августа на улице Волгоградской. Уголовное дело по факту убийства 25-летнего врача возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ — убийство. Молодой медик приехала на вызов в одну из пятиэтажек на улице Волгоградской. До пациента, который ее вызывал, девушка так и не дошла, ее убили ножом в подъезде. Позже полиция опубликовала фото подозреваемого с камеры наблюдения на подъезде. Через день его задержали. Криминалисты насчитали на теле Елены Федоровой не менее 49 ножевых ранений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru