Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




По НТВ показали сюжет об убийстве врача Елены Федоровой и суде над Денисом Тучиным

По телеканалу НТВ в программе «Человек в праве» показали сюжет об убийстве врача Елены Федоровой. Там же рассказали некоторые подробности суда над Денисом Тучиным.

В программе также продемонстрировали записи с камер наблюдения, на которые попала врач перед убийством и видео свадьбы Елены Федоровой в Оренбурге. В программе также проанализировали ход расследования и судебного процесса.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», адвокат обвиняемого ходатайствовал о проведении новой психиатрической экспертизы, чтобы определить, в каком состоянии тот находился до, во время и после совершения убийства.

На НТВ напомнили о том, что история убийства молодого врача-терапевта из Оренбурга, не так давно всколыхнувшая всю страну, получила продолжение. Адвокат арестованного подал ходатайство о признании своего подзащитного невменяемым в момент совершения преступления. Вместо колонии обвиняемый может попасть на принудительное лечение с гораздо меньшим сроком.

В сюжете приводят комментарии следователей, а также коллег Елены Федоровой. Журналисты НТВ в сюжете задаются вопросами о целесообразности принудительного лечения, а также о том, почему психически нездоровый обвиняемый так долго не подвергался никаким ограничениям.

Напомним, Денису Тучину вменяют статью «Убийство, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений». Такая квалификация обвинения подразумевает умышленные действия, совершенные без какого-либо повода.

Убийство произошло 2 августа на улице Волгоградской. Уголовное дело по факту убийства 25-летнего врача возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ — убийство.

Молодой медик приехала на вызов в одну из пятиэтажек на улице Волгоградской. До пациента, который ее вызывал, девушка так и не дошла, ее убили ножом в подъезде. Позже полиция опубликовала фото подозреваемого с камеры наблюдения на подъезде. Криминалисты насчитали на теле Елены Федоровой не менее 49 ножевых ранений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru