Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Тучин рассказал о влюбленности во врача Елену Федорову. После он опроверг показания

В Оренбурге прошло очередное заседание по громкому делу о жестоком убийстве участкового терапевта Елены Федоровой. Сегодня в суде оглашали показания обвиняемого Дениса Тучина.

Согласно зачитанным показаниям, которые Тучин дал ранее, он увлекся Федоровой весной 2021 года. Чтобы увидеть ее, он записывался на прием через сайт поликлиники. Также изучал ее страницы в соцсетях. Посчитав Елену Федорову хорошим специалистом, Тучин даже спустя год рекомендовал ее матери.

Чтобы стать привлекательнее для Федоровой, обвиняемый сделал несколько пластических операций. Лично встретив ее в спортзале, Тучин влюбился и стал испытывать болезненные ощущения. Девушка отказала ему в общении, сославшись на то, что она замужем. Из-за ее недоступности Тучин решился на убийство.

По словам обвиняемого, он не хотел совершать убийство с особой жестокостью, чтобы причинить жертве больше страданий.

Однако, впоследствии Тучин отказался от этих показаний. Он утверждает, что дал их по совету других людей, чтобы следствие быстрее закончилось.

Адвокат обвиняемого ходатайствовал о проведении новой психиатрической экспертизы, чтобы определить, в каком состоянии тот находился до, во время и после совершения убийства.

Следующее заседание по делу Дениса Тучина назначено судом на 13 марта.

Напомним, Денису Тучину вменяют статью «Убийство, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений». Такая квалификация обвинения подразумевает умышленные действия, совершенные без какого-либо повода.

Убийство произошло 2 августа на улице Волгоградской. Уголовное дело по факту убийства 25-летнего врача возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ — убийство.

Молодой медик приехала на вызов в одну из пятиэтажек на улице Волгоградской. До пациента, который ее вызывал, девушка так и не дошла, ее убили ножом в подъезде. Позже полиция опубликовала фото подозреваемого с камеры наблюдения на подъезде. Криминалисты насчитали на теле Елены Федоровой не менее 49 ножевых ранений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru