Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Суд рассмотрит апелляцию прокуратуры на УДО Арапова

Областной суд проведет заседание по рассмотрению апелляционного представления с требованием отмены условно-досрочного освобождения бывшего главы Оренбурга Евгения Арапова.

Заседание начнется в пятницу, 10 марта в 10.00. Евгений Арапов лично присутствовать в суде не будет, с ним будет обеспечена видеосвязь.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», Акбулакский районный суд 16 января одобрил ходатайство экс-главы Оренбурга Евгения Арапова об условно-досрочном освобождении. Бывший мэр находится в колонии с 2020 года. В суде отметили, что в период заключения Арапов был трудоустроен, и к работе относится добросовестно, отмечается в материалах суда. Напомним, в тюрьме Арапов работал на швейном производстве. Штраф, назначенный приговором суда, в размере 15 миллионов рублей, Евгений Арапов погасил в полном объеме. Напомним, экс-мэр отбывал наказание в акбулакской колонии.

В прокуратуре отметили, что тяжесть и общественная опасность преступления Арапова и «характеризующие его материалы за период отбывания наказания» не позволяют сделать однозначный вывод о том, что он встал на путь исправления. В связи с этим досрочное освобождение противоречит основной цели наказания.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru