Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Преимущества детского отдыха в летнем лагере

В период летних каникул многие родители задумываются о том, как сделать отдых ребенка наиболее полноценным и запоминающимся. Сегодня существует масса возможностей подарить ребенку увлекательный отдых, например, отправив его в летний детский лагерь. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://vlagere.ru/camps/

Радости летнего лагеря

Сегодня для многих родителей идея отправить своего ребенка в детский лагерь кажется довольно экстремальной — так много страхов и сомнений связано с этим вариантом проведения каникул. С другой стороны, перспектива обеспечить интересное времяпровождение своему сыну или дочке, «оторвать» ребенка от гаджетов и телевизора заставляет задуматься, а может, стоит рискнуть? Итак, что же полезного и интересного может предложить ребенку смена в летнем лагере?

  • Во-первых, это опыт общения и коммуникации в непривычной обстановке с разными и непохожими друг на друга людьми. В лагере детям приходится не просто общаться «вживую», без смс и мессенджеров, но и учиться договариваться, жить вместе, разделяя между собой комнату и шкафчики, решать спорные вопросы и находить компромиссы. Но, самое главное — за время смены дети заводят новые знакомства и друзей.
  • Во-вторых, это «прокачивание» самостоятельности и ответственности. Оставшись на длительное время без мамы и папы, ребенок начинает принимать решения сам и сам же наблюдать за последствиями своих слов и поступков. В лагере дети учатся самостоятельно справляться с бытовыми трудностями, получают необходимые навыки самообслуживания и первый опыт решения непростых жизненных ситуаций.
  • В-третьих, это оздоровление, как физическое (закалка, укрепление иммунитета), так и нравственное (привитие здоровой дисциплины и моральных принципов). Обычно в детских лагерях довольно строго следят за соблюдением режима, правильным питанием, много времени уделяется активным занятиям детей на свежем воздухе, что укрепляет детское здоровье, а соблюдение дисциплинарных моментов, воспитание уважения друг к другу и признание авторитета более опытного и старшего наставника формируют адекватные, «здоровые» жизненные принципы.

Родителям на заметку

  • Выбирайте лагерь с хорошей репутацией и отзывами других родителей.
  • Заранее уточните возможность посещения ребенка.
  • Обязательно подготовьте ребенка к поездке в летний лагерь заранее: расскажите ему о внутренних правилах и распорядке.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru