Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Суд признал законными действия мэрии Оренбурга по отмене митинга против роста цен на услуги ЖКХ

Ленинский районный суд Оренбурга 3 марта отказал в удовлетворении требований коммунистов признать незаконными действия мэрии. Акция протеста против роста цен на услуги ЖКХ в Оренбурге 5 марта не состоится.

-Суд, к сожалению, не принял нашу точку зрения. Получим документы в понедельник (6 марта). Мы планируем продолжить судебное разбирательство, будем подавать апелляцию. Для нас это прецедент, когда сначала разрешили, потов вдруг отменили акцию. В Орске уведомление об аннулировании разрешения администрация прислала 3 марта в 13:10, а митинг был запланирован на 4 марта в 11:00, то есть организаторов уведомили менее чем за сутки. Все утро в городе велась агитация, — сказал «Оренбург Медиа» первый секретарь обкома КПРФ Максим Амелин.

По его словам, коммунисты в судебном порядке требовали отменить постановление администрации Оренбурга об отмене массового мероприятия. Суд первой инстанции признал действия мэрии законными.

Напомним, 4-5 марта в Орске, Оренбурге, Домбаровке и Абдулино должны были пройти митинги. Инициаторами протестных акций выступали коммунисты. Изначально публичные мероприятия получили «добро» от местных органов самоуправления. Однако впоследствии разрешения были чиновниками аннулированы.

Организаторы преследовали цель выразить протест против повышения тарифов для жителей области. Речь идет о повышении цен на водоотведение, горячую воду и отопление, а также ненадлежащем качестве коммунальных услуг.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru