Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Бери из прошлого в будущее». В Оренбурге появился ещё один баннер с призывом сохранить троллейбусы

На ул. Чкалова в Оренбурге разместили большой рекламный щит с изображением троллейбуса и надписью «бери из в прошлого в будущее. На линии 70 лет». Таким образом сделана очередная попытка спасти оренбургский электротранспорт.

Стоит отметить, первый широкоформатный баннер появился в Оренбурге в конце 2022 года на проспекте Гагарина. На конструкции было изображение троллейбуса с новогодним поздравлением, небольшим  стихотворением и признанием в любви к троллейбусу.

Напомним, в 2022 году глава города Сергей Салмин заявил, что в областном центре планируют избавиться от троллейбусного парка. Электротранспорт не выгоден с точки зрения развития транспорта. Сейчас перспективен электробус. Оренбуржцы создали петицию в поддержку электротранспорта, а также организовывали в поддержку троллейбуса культурные акции.

Впоследствии Сергей Салмин заявил, что часть троллейбусного парка все возможно сохранят. Маршруты могут оставить на ул. Терешковой, проспекте Победы, ул. Чкалова и проспекте Гагарина.

В 2023 году троллейбусному движению Оренбурга исполнится 70 лет. Первый троллейбус в городе курсировал от железнодорожного вокзала до бульвара и памятника Чкалову. В 1977 году в городе числилось девять троллейбусных маршрутов, а с 1993 года — 11. Пик развития маршрутной сети троллейбусов пришелся на 1990-е годы. После 2000 года парк начал приходить в упадок.

Фото: Светлана Габдулхакова









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru