Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Возможно обострение». Стали известны результаты психиатрической экспертизы Дениса Тучина

Обвиняемый в жестоком убийстве врача-терапевта в Оренбурге нуждается в лечении у врача-психиатра по месту отбывания наказания. К такому выводу пришел психиатр по итогам экспертизы состояния здоровья Дениса Тучина.

На очередном заседании суда по делу об убийстве Елены Федоровой в том числе были озвучены результаты психиатрической экспертизы в отношении обвиняемого. Эксперты заключили, что Денис Тучин имеет признаки хронического психического расстройства в форме шизофрении с непрерывным типом течения. Ранее он проходил лечение в психиатрическом стационаре. Последние 10 лет медики оценивали его состояние, как стабильно-удовлетворительное.

Однако, наличие расстройства психики, по мнению врачей, не исключают вменяемость Дениса Тучина – он осознавал, что делает.

— Тучин был полностью ориентирован, его поведение было целенаправленным, он понимал всю ответственность своего поступка. Признаков какого-либо временного болезненного расстройства психической деятельности во время совершения инкриминируемого деяния у Тучина по материалам уголовного дела не усматривается, — цитирует заключение экспертов издание Урал56.

Психиатры резюмировали, что в случае заключения Тучина в колонию ему потребуется амбулаторное принудительное лечение у врача-психиатра по месту отбывания наказания. Есть риск обострения расстройства.

Добавим, что ранее один из свидетелей озвучил свою версию причины убийства врача. Она не связана с возможной неразделенной любовью. Друг заявил, что к женщинам Тучин был равнодушен.

Он рассказал, что подозреваемый в убийстве был недоволен своей внешностью и часто завидовал окружающим. Денис Тучин сделал три пластические операции, две из которых рекомендовали врачи. Он также делал себе инъекции тестостерона. Тучин мечтал уехать из России и пытался записаться в Иностранный легион. Для чего дважды ездил во Францию.

Несколько лет назад Тучин начал изучать фармакологию. Позже он критиковал лечение и препараты, которые назначала убитая врач Елена Федорова. Тучин ставил под сомнение ее профессионализм и заявлял, что она получил должность врача «по блату».

Как писал «Оренбург Медиа», Денису Тучину вменяют статью «Убийство, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений». Такая квалификация обвинения подразумевает умышленные действия, совершенные без какого-либо повода.

Напомним, убийство произошло 2 августа на улице Волгоградской. Уголовное дело по факту убийства 25-летнего врача возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ — убийство.

Молодой медик приехала на вызов в одну из пятиэтажек на улице Волгоградской. До пациента, который ее вызывал, девушка так и не дошла, ее убили ножом в подъезде. Позже полиция опубликовала фото подозреваемого с камеры наблюдения на подъезде. Криминалисты насчитали на теле Елены Федоровой не менее 49 ножевых ранений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru