Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Пластика и уколы тестостерона. Свидетель рассказал о личности обвиняемого в убийстве врача Дениса Тучина

В Оренбургском областном суде продолжают рассматривать уголовное дело о жестоком убийстве врача Елены Федоровой. На очередном заседании заслушали показания свидетеля. Друг Дениса Тучина рассказал, что обвиняемый завидовал окружающим и был недоволен своей внешностью.

По словам свидетеля, он знаком с Тучиным со второго класса школы и в последний раз видел его в день задержания. Друг подозреваемого охарактеризовал Тучина, как человека завистливого и недовольного своей внешностью.

Денис Тучин сделал три пластические операции, две из которых рекомендовали врачи, приводит слова свидетеля издание Урал56. Он также делал себе инъекции тестостерона. Тучин мечтал уехать из России и пытался записаться в Иностранный легион. Для чего дважды ездил во Францию.

Несколько лет назад Тучин начал изучать фармакологию. Позже он критиковал лечение и препараты, которые назначала убитая врач Елена Федорова. Тучин ставил под сомнение ее профессионализм и заявлял, что она получил должность врача «по блату».

Также свидетель озвучил свою версию причины убийства врача. Она не связана с возможной неразделенной любовью. Друг заявил, что к женщинам Тучин был равнодушен.

— Я думаю, он пошел на это преступление из-за зависти. Ну и его заболевание сказало о себе, — сказал свидетель.

Он добавил, что последний раз видел обвиняемого в убийстве в день его задержания. Он пытался обсудить с ним новости про убийство врача поликлиники, о котором узнал, но Тучин потребовал закрыть тему.

— Вечером стала появляться информация, что он совершил это убийство, я был в шоке, — признался свидетель.

Добавим, что судебное разбирательство по громкому делу продолжается. Следующее заседание назначено на 30 января. Суд продолжить заслушивать показания свидетелей.

Как писал «Оренбург Медиа», Денису Тучину вменяют статью «Убийство, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений». Такая квалификация обвинения подразумевает умышленные действия, совершенные без какого-либо повода.

Напомним, убийство произошло 2 августа на улице Волгоградской. Уголовное дело по факту убийства 25-летнего врача возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ — убийство.

Молодой медик приехала на вызов в одну из пятиэтажек на улице Волгоградской. До пациента, который ее вызывал, девушка так и не дошла, ее убили ножом в подъезде. Позже полиция опубликовала фото подозреваемого с камеры наблюдения на подъезде. Криминалисты насчитали на теле Елены Федоровой не менее 49 ножевых ранений.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru