Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Бродячие собаки оккупировали детский сад в Южном

В Оренбурге жители Южного снова жалуются на бродячих собак. Бездомные животные буквально окружили детский сад №122.

Собаки обустроили около детского сада лежанку. На видео, который прислала в редакцию подписчица «Оренбург Медиа», она насчитала семь собак. И это только у дорожки вдоль сада.

На видео животные ведут себя спокойно. На проходящих мимо родителей с детьми не бросаются. Но жители Южного отмечают, что опасаются бродячих собак.

Напомним, в регионе остро стоит проблема бездомных животных. В частности, в Оренбурге очень много бродячих животных, и отсутствует муниципальный приют для них. Оренбуржцы возмущаются сложившейся ситуацией, при этом забывая о причине появления бездомных собак, которых безответственные хозяева выбросили на улицу.

Напомним, в регионе остро стоит проблема бездомных животных. В частности, в Оренбурге очень много бродячих животных, и отсутствует муниципальный приют для них — его построят только в следующем году. Оренбуржцы возмущаются сложившейся ситуацией, при этом забывая о причине появления бездомных собак, которых безответственные хозяева выбросили на улицу. В Оренбурге на фоне роста сообщений о нападениях бродячих собак жестоко отравили несколько животных. Инциденты с отравлениями зафиксированы в том числе и в Южном.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru