Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Орск и Оренбург заключили контракты на отлов бездомных собак

В Орске подрядчик в рамках договора будет заниматься отловом до середины июля, в Оренбурге – до октября 2023 года. Стоимость услуг составляет свыше 1 млн рублей по каждому муниципальному контакту.

Администрация Орска заключила контракт на отлов бездомных животных. Договор заключен с ОО О «Ветеринарная служба». Отловленные собаки будут содержаться в приюте подрядчика. Заявки на отлов бездомных животных в Орске можно оставлять по телефону 20-66-45.

— Сегодня передаем все заявки подрядчику, которые ранее поступили в УЖКДХТ администрации города. Первоочередное внимание школам и детским садам. Затем веером расходимся по городу и отрабатываем обращения депутатского корпуса и жителей города, — сказал заместитель главы города по муниципальному хозяйству Артем Учкин.  

Состоялся аукцион на отлов бродячих животных и в Оренбурге. Контакт подписан с единственным участником конкурса – АНО по защите животных «Мы нашли вам друга». Стоимость договора составила 1,3 млн рублей.

Напомним, в регионе остро стоит проблема бездомных животных. В частности, в Оренбурге очень много бродячих животных, и отсутствует муниципальный приют для них. Оренбуржцы возмущаются сложившейся ситуацией, при этом забывая о причине появления бездомных собак, которых безответственные хозяева выбросили на улицу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru