Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге возрождают теплицы с цветами

Глава Оренбурга Сергей Салмин посетил оренбургские теплицы, где готовятся к весеннему цветочному сезону. Мэр заявил, что Оренбург возрождает собственное тепличное хозяйство.

В этом году, как рассказали в городской администрации, в Оренбурге высадят не только приобретенную у поставщиков, но и выращенную в муниципальных теплицах цветочную рассаду. В мэрии отмечают, что положительного эффекта от работы с поставщиком цветочной рассады можно добиться не всегда, поэтому Оренбург сделает ставку в том числе и на собственные теплицы.

Рассадой в городских теплицах занимается администрация Северного округа и команда предприятия «Комсервис». Специалисты контролируют процесс посадки, удобрения и всходов цветочной рассады, которая потом украсит городские клумбы. 118 тысяч семян уже засеяли.

– Этот год у нас очень важный – Оренбургу исполняется 280 лет! К своей юбилейной дате он должен быть очень красивым, – отметил Сергей Салмин.

В 2023 году планируется расширить площадь цветников на улице Терешковой в районе пересечения с улицей Новой, кольцевой развязке на Шарлыкском шоссе около «Армады». Цветники обновят на территории сквера им. Дзержинского со стороны улицы Салмышской. Особое внимание будет уделено вертикальному озеленению, подчеркнули в администрации Оренбурга. Всего этим летом улицы и парки Оренбурга украсят более 800 тысяч цветов.

Более 55 видов растений высадят вдоль магистральных улиц, в парках, скверах и на благоустроенных территориях Северного округа. Общая площадь цветников и клумб составит более 20 тысяч кв. метров, что на тысячу больше, чем в прошлом году. Эстетику клумб улучшат при помощи декоративных колоритных кустарников — спиреи японской «Литл принцесс», можжевельника скального, барбариса Тунберга «Атропурпуреа» и других.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru