Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минобороны сообщило об ударе ВСУ по больнице в Новоайдаре, погибли 14 человек

Минобороны РФ сообщило об ударе ВСУ реактивными снарядами системы залпового огня «HIMARS» производства США по зданию районной больницы. Инцидент произошел в поселке Новоайдар ЛНР.

В больнице в момент удара находились врачи и пациенты. Погибли 14 человек, ранены еще 24.

— В медицинском учреждении Новоайдара гражданскими и военными медиками на протяжении многих месяцев оказывалась необходимая медицинская помощь местному населению и военнослужащим, — говорится в сообщении российского военного ведомства.

Здоровьем пострадавших занимаются врачи. В здание попали реактивные снаряды с осколочно-фугасной боевой часть., подчеркнули в минобороны РФ.

— Намеренный ракетный удар по заведомо известному действующему гражданскому медицинскому учреждению является безусловным тяжким военным преступлением киевского режима, — говорится в сообщении Минобороны.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений. В ходе наступления были взяты города Херсон, Мариуполь, Мелитополь, Северодонецк и Лисичанск, полностью взята под контроль территория ЛНР, частично взяты под контроль ДНР, Херсонская, Запорожская и Николаевская области.

Напомним, 28 сентября Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о вступлении территорий в состав РФ на правах регионов России. Город Запорожье при этом находится под контролем ВСУ. 9 — 10 ноября российское войска из-за тяжелой ситуации со снабжением и сложной обстановки на фронте оставили Херсон.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru