Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В УМВД рассказали о раскрытии резонансных убийств 2022 года

В УМВД по Оренбургской области на ежегодной коллегии рассказали о раскрытии самых резонансных убийств 2022 года.

В ходе заседания глава регионального УМВД Алексей Кампф заявил, что раскрываемость убийств составила 98%.

— Установлены фигуранты, причастные к противоправным деяниям, получившим большой общественный резонанс. В их числе раскрытые совместно со Следственным комитетом убийства врача-терапевта, почтальона, — отметил он.

Помимо того, в УМВД подчеркнули, что за год раскрыто 560 преступлений прошлых лет. В их числе 3 убийства, совершенные в 90-х годах прошлого столетия (1992, 1994, 1998).

Убийство молодого врача Елены Федоровой произошло 2 августа на улице Волгоградской. Молодой медик приехала на вызов в одну из пятиэтажек на улице Волгоградской. До пациента, который ее вызывал, девушка так и не дошла, ее убили ножом в подъезде. Позже полиция опубликовала фото подозреваемого с камеры наблюдения на подъезде. Криминалисты насчитали на теле Елены Федоровой не менее 49 ножевых ранений. Сейчас обвиняемого в убийстве судят.

Убийство инкассаторов и почтальона произошло в октябре во дворе дома по улице Станиславского, 31 в Орске. Трое неизвестных напали на инкассаторов «Почты России». Угрожая оружием, они похитили крупную сумму денег и скрылись. В сети появилось видео на котором трое мужчин убегают с большими сумками. Один из инкассаторов скончался в больнице. Позже задержали одного из нападавших и двух подельников. Прочитать подробнее о деле о нападении на инкассаторов в Орске можно в большом материале «Оренбург Медиа».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru