Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Общественники добились восстановления водоснабжения в поселке Рубежинский

В Первомайском районе Оренбургской области после вмешательства активистов ОНФ и прокуратуры залатали дыры в водоводе поселка Рубежинский. В дома местных жителей вернулись тепло и вода. Однако ситуацию продолжают держать на контроле – в населенном пункте необходимо менять водопровод.

Местные жители сообщили, что после обращения общественников к органам местного
самоуправления порывы на водоводе устранили, а батареи в домах стали горячими. Также на ситуацию с плачевным состоянием инфраструктуры поселка Рубежный повлиял прокурор Первомайского района, который внес представления в адрес главы сельского совета и главы района.

В итоге глава района Александр Васильев сообщил об устранении нарушений — яма возле нового ФАПа засыпана, дороги местного значения отгрейдерованы, устранены три утечки на центральном водоводе и налажено отопление.

— А что касается протечек в водоводе, то одни прорывы устранены, но возникают новые в других местах. Водовод изношен и нуждается в капитальном ремонте. Поэтому новых аварий не избежать. Считаем, что органы местного самоуправления должны в короткие сроки найти необходимые средства для проектирования и строительства нового водовода. Мы эту ситуацию продолжаем держать на контроле»,- пояснил член регионального штаба Народного фронта в Оренбургской области Дмитрий Болдырев.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в декабре 2022 года в региональное отделение ОНФ обратились жители поселка Рубежинский. Они пожаловались на протечки водовода, из-за которых питьевая вода просто течет по улицам – подтапливает двора и дома, превращает дороги в каток. Также из-за проблем с водоснабжением два дома остались без отопления. Общественники вместе с прокуратурой побывали на месте и вмешались в ситуацию.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru