Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Прокуратура начала проверку по утечке питьевой воды в поселке Рубежинский

В Оренбургской области прокуратура отреагировала на жалобы жителей поселка в Первомайском районе. В Рубежинском продолжительное время наблюдаются проблемы с водоснабжением. Питьевая вода из-за многочисленных порывов водовода топит улицы и дворы поселка.

В населенный пункт выехал прокурор Первомайского района Сергей Ушаков. Он встретился с местными жителями и выслушал обстоятельства происходящего. Прокуратура инициировала проверку.

После вмешательства надзорного ведомства местные власти привлекли спецтехнику для ремонта водовода, а также выделили средства на устранение нарушений.

В адрес главы сельсовета и главы района прокуратура внесла представления, которые находятся на рассмотрении. Прокурорская проверка продолжается. Устранение выявленных нарушений держат на контроле надзорного ведомства.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», в Первомайском районе Оренбургской области жители одного из поселков два года не могут добиться ремонта водовода, из-за которого улицы и дворы подтапливает питьевой водой. У местной жительницы, воспитывающей шестерых детей, во дворе образовалась огромная лужа, которая не замерзает даже в сильные морозы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru