Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье поселок Рубежинский тонет в питьевой воде. Общественники бьют тревогу

В Первомайском районе Оренбургской области жители одного из поселков два года не могут добиться ремонта водовода, из-за которого улицы и дворы подтапливает питьевой водой. В ситуацию вмешались активисты ОНФ.

Прибывшие в поселок Рубежинский общественники обнаружили, что из-за двух порывов на водоводе питьевая вода льется во дворы домов, уже затопила хозяйственные постройки и подбирается к жилым домам. У местной жительницы, воспитывающей шестерых детей, во дворе образовалась огромная лужа, которая не замерзает даже в сильные морозы.

Местами намывные ямы достигают глубины трех метров. Люди сами пытаются их закрыть листами железа и кирпичами.

Жители поселка утверждают, что на проблему с водопроводом местные власти не обращают внимание уже два года. Кроме того, дороги в Рубежинском также находятся в плачевном состоянии, в том числе и те, которые ведут к школе, детскому саду и ФАПу.

— Искреннее желаем, чтобы жители посёлка Рубежинский в Новый 2023 год вошли с оптимизмом, а, чтобы наполнить их жизнь конкретными действиями, мы обратились в надзорный орган и органы власти с просьбой срочно принять меры реагирования и устранить нарушения в условиях жизни и быта людей. Данную ситуацию мы держим на особом контроле, — прокомментировал итоги проверки член регионального штаба Народного фронта в Оренбургской области Дмитрий Болдырев.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru