Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




У адвокатов Натальи Ибрагимовой появились вопросы к темпам расследования

В Ленинском районном суде Оренбурга началось заседание по мере пресечения в отношении министра архитектуры Натальи Ибрагимовой. Полиция требует продлить срок домашнего ареста.

Защита Ибрагимовой утверждает, что формулировки следствия полностью повторяют то, о чем следствие заявляло в ноябре, и новых мотивов у стороны обвинения для продления домашнего ареста не появилось. Адвокат также спрашивает о том, почему следственные действия не были выполнены в полном объеме и снова повторяется в ходатайстве о продлении домашнего ареста.

— Нового материала, новых документов нет, — отмечает сторона защиты.

Следствие в ходатайстве о продлении домашнего ареста указывает, что намерено еще раз допросить сотрудников АНО «Центр развития архитектуры» и саму Наталью Ибрагимову. Представитель УМВД заявил, что следствие по делу продолжается и настаивает на продлении домашнего ареста для министра.

Адвокаты министра спросили в суде, может ли полиция проводить следственные действия при другой, более мягкой мере пресечения. Представители УМВД в свою очередь просят продлить домашний арест Натальи Ибрагимовой. Они считают, что оснований для изменения меры пресечения нет. Сторона обвинения считает, что — Ибрагимова может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей или помешать расследованию.

Сама Наталья Ибрагимова просит смягчить меру пресечения на залог или запрет определенных действий.

Защита считает, что у суда есть все основания для изменения меры пресечения.

-Продление домашнего ареста не обосновано, — отметила адвокат.

Чиновница стала фигурантом уголовного дела по статье 159 части 4. Её обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой, либо в особо крупном размере. Речь идет о сумме в 19 миллионов рублей, которая была похищена из регионального бюджета во время реализации программы по национальному проекту «Комфортная городская среда». Дело в отношении министра расследует полиция.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru