Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Бойцам на передовую отправят «быстрые» бугурусланские макароны

Оренбургская область продолжает на регулярной основе формировать гуманитарный груз для бойцов, находящихся в зоне боевых действий, а также для мирных жителей Донбасса.

В сборе помощи принимают участие правительство области, бизнес, волонтеры, общественники и жители региона.

— Все, что мы с вами отправляем, нужно нашим бойцам и мирным людям в новых российских регионах, — написал в своем ТГ-канале губернатор Денис Паслер.

Он отметил, что одним из активных участников в отправки гуманитарки на передовую является Бугурусланский макаронный цех.

Макаронный цех Бугурусланского РАЙПО передал военнослужащим несколько тонн продукции. Для бойцов производят лучшие сорта макарон. В полевых условиях их можно приготовить очень быстро, за 2-3 минуты.

Из Оренбургской области «за ленточку» уже отправили несколько тонн макаронной продукции. В настоящее время готовится ещё одна партия. Она будет включена в очередной сборный груз от региона.

Как писал «Оренбург Медиа», тоцкие фермеры передали командованию 21 отдельной мотострелковой бригады новый квадроцикл, который отправится в зону СВО в помощь для наших военнослужащих.

Ранее казаки Кувандыкского городского округа Оренбургской области сообщили, что 28 января отправятся в зону спецоперации с очередным гуманитарным грузом. В восточном Оренбуржье координатор организации «Золотые руки ангела» Елена Сущева присоединилась к сбору гуманитарки. Под её руководством было изготовлено несколько десятков современных тактических носилок в чехле со спецкреплениями, эвакуационных строп, термопокрывал, полевых табуреток и окопных свечей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru