Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Более 3 тысяч православных окунулись в главную купель Оренбурга на Крещение

В Оренбурге в купелях на Урале на Крещение за первую ночь после Сочельника и утром 19 января искупались более 3000 православных.

На Урале обустроили две иордани с четырьмя подходами. Они оборудованы металлическими ограждениями, лестницами для спуска и подъема. Внутри купели поставили металлические сетки. 

Массовые купания в Оренбурге начались накануне вечером, в Крещенский сочельник. На 8 утра религиозный обряд совершили более 3 тысяч оренбуржцев.

Прорубь для купания подготовлена на реке Урал. Сегодня утром купель освятил настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы, протоиерей Дмитрий Сурай.

Во время празднования Крещения свыше 400 сотрудников полиции дежурят на местах массового купания верующих, а также на торжественных богослужениях в храмах. На местах омовения также дежурят сотрудники МЧС, медработники и другие спасательные службы.

Накануне Вениамин, митрополит Оренбургский и Саракташский совершил уставные богослужения Навечерия Богоявления в Никольском кафедральном соборе. Затем в центре храма владыка и сослужащее духовенство пропели тропарь и кондак Праздника.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru