Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге начали оборудовать крещенские купели

В областном центре иордань расположится на реке Урал в районе регионального Следственного комитета, сообщили в мэрии.

Специалисты городского УЖКХ уже начали подготовку проруби. На Урале обустроят две иордани с четырьмя подходами. Они будут оборудованы металлическими ограждениями, лестницами для спуска и подъема. Внутри купели установят металлические сетки. Для переодевания на льду установят шатры с освещением, вешалками и скамейками.

По словам директора МКУ ЖКХ Артура Замилова, в 2022 году из-за ковидных ограничений теплые раздевалки не устанавливали. В этом году одна из раздевалок будет закрытой, внутри её оборудуют тепловыми пушками для комфортного переодевания, в первую очередь, для женщин и детей.

Иордани будут полностью готовы к вечеру 18 января. После освящения с 9 утра 19 января оренбуржцы смогут окунуться в прорубь. Крещенские купания будут завершены в 9 утра 20 января.

За порядком и безопасностью в круглосуточном режиме будут следить сотрудники полиции. Также на месте организуют дежурство медиков и спасателей. Оренбуржцы смогут припарковать личные автомобили на бульваре имени Пушкина, рядом с Музеем истории Оренбурга.

Фото: пресс-служба мэрии Оренбурга









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru