Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Котлы, холодильники, школы. Как Оренбуржье помогает Перевальскому району

Оренбургская область на протяжении нескольких месяцев принимало участие в восстановлении коммунальной и социальной инфраструктуры в подшефном районе Луганской Народной Республики.

Оренбургские строители отремонтировали 37 объектов в Перевальском районе. В их число вошли школы, учреждения, ЖКХ, спорта, культуры, многоквартирные дома.

К зимнему сезону было восстановлено тепло-, водоснабжение и инженерные сети основных объектов социальной инфраструктуры. К началу отопительного сезона в ЛНР из Оренбуржья привезли 35 котлов и 11 блочно-модульных котельных, произведенных в поселке Новосергиевка.

В населённых пунктах Фащевка и Комиссаровка обновили системы водоснабжения с бурением скважин и ремонтом насосных станций. По запросу жителей Перевальского района им передали 12 единиц спецтехники, в том числе 3 мусоровоза.

Оренбургские строители провели капитальный ремонт трёх объектов. В гимназии №1 Перевальска обновлен пищеблок, отремонтированы полы, заменены окна, а также отреставрирован фасад здания. На территории школы появилось футбольное поле с искусственным покрытием и освещением. В спортивном зале была восстановлена канализация.

В детской школе искусств строители утеплили фасад. На стадионе «Шахтер» уложили искусственное покрытие поля, обустроили беговые дорожки и освещение, а в помещениях была смонтирована отопительная система.

Из Оренбуржья в детские сады и школы Перевальского района привезли 40 холодильников легендарного бренда «Орск». Также для школьников были переданы учебники, рюкзаки со школьными принадлежностями и оборудование для 4 компьютерных классов.

Жители Оренбургской области собрали художественную литературу для библиотек. Специалисты регионального минобра оказывают методическую помощь учителям во внедрении новых государственных образовательных стандартов начальной и основной школы.

На этой неделе в Перевальский район ЛНР прибыли подарки из Оренбуржья. Подарки для детей, в частности, для Артемовской школы № 8 доставила заместитель директора АНО «Оренбургский региональный Центр ветеранского и военно-патриотического движения «Содружество» Екатерина Ракова.

— За время, которое прошло с момента подписания соглашения между Оренбургской областью и Перевальским районом, между нашими территориями установились крепкие дружеские отношения. А помощь, которую нам оказывает Оренбуржье, трудно переоценить, – поблагодарили в администрации Перевальского района оренбуржцев.

Напомним, Оренбургская область взяла шефство над Перевальским районом Луганской народной республики. Губернатор Денис Паслер несколько раз посетил подшефную территорию и рассказал, какую помощь территория ЛНР получит от Оренбуржья в первую очередь. Ранее в Оренбургской области создали компанию, через которую будут вести восстановление подшефного Перевальского района Луганской народной республики.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru