Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге подорожало школьное питание

Питание для школьников в Оренбурге в 2023 году подорожало, сообщили в городской администрации.

Начальная школа по-прежнему питается бесплатно. При этом стоимость завтрака и обеда для учеников 1-4 классов выросла примерно на 10%.

Питание для средней и старшей школы подорожало на 12-16 процентов. Стоимость завтрака выросла с 75 до 86 рублей, обеда — со 101 рубля до 112 рублей.

Для школьников сохраняются субсидии на питание из городского и областного бюджета. Город выделяет 5 рублей в день, из бюджета Оренбургской области субсидируется 8 рублей.

Добавим, что за дополнительным или улучшенным питанием родители могут обратиться в администрацию города. Такую услугу можно организовать посредством комбината питания.

В последние три года конфликты вокруг отрасли школьного питания в Оренбурге усилились. Как ранее писал «Оренбург Медиа», руководитель одного из текущих поставщиков школьного питания стал фигурантом уголовного дела. Сергея Попцова обвиняют в причастности к делу о мошенничестве в сфере детского питания. Следствие полагает, что он руководил группировкой. В настоящее время он находится под домашним арестом.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru