Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Лариса Бебешко: Вопрос с торгами не повлияет на питание воспитанников детских садов

В администрации Оренбурга разъяснили ситуацию по несостоявшимся торгам на питание для воспитанников детских садов Оренбурга. Начальник городского управления образования Лариса Бебешко заявила, что в новом году воспитанники детских садов Оренбурга будут питаться, как и раньше: перенесенные торги на ситуацию не повлияют.

По словам Бебешко, несостоявшиеся торги по определению поставщиков питания в детсадах повлекут за собой ситуацию, в которой пострадают дети. Ранее отмечалось, что срыв торгов может повлиять на работу детских садов в 2022 году.

Единственным изменением для детей и родителей, подчеркнула Бебешко, станет то, что плата родителей за детсады незначительно повысится.

— Хочу успокоить и родителей, и руководство дошкольных образовательных организаций, такой ситуации не случится. Она просто исключена.Наша задача — обеспечить малышей сбалансированным качественным и разнообразным питанием. Стоимость набора продуктов питания дорожает. Очевидно, что та цена, которая была заложена в бюджете, в настоящее время является недостаточной. Сегодня нам стало известно, что на заседании Правительства региона принято решение о повышении родительской платы. Это закономерно влечет за собой увеличение стоимости одного дня пребывания ребенка в саду, — заявила она.

В январе 2022 года, подчеркнула Лариса Бебешко, будут действовать прежние цены. Одновременно мэрия в начале года намерена запустить новую процедуру торгов.

— Стоимость питания пока не определена. Но с учетом сегодняшних цен на оставляющие ежедневной продуктовой корзины детсадовцев, она не должна быть менее 180 рублей, — добавила начальник управления образования Оренбурга.

Такая цена, добавила Лариса Бебешко, удовлетворит потенциальных поставщиков питания — в феврале с ними будут заключены новые договоры.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru