Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге пройдет второе заседание суда по дело об убийстве врача Елены Федоровой

Областной суд в Оренбурге проведет очередное заседание по громкому уголовному делу об убийстве врача-терапевта.

Процесс начнется в 10.30 в среду, 11 января. Ожидается, что в ходе заседания будут допрошены свидетели по делу.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», на первом заседании судья огласил обвинительное заключение. Фигурант уголовного дела Денис Тучин частично признал свою вину в убийстве. Мать погибшей требует взыскать с обвиняемого компенсацию морального вреда в размере 1,5 миллиона рублей.

Согласно оглашенным на суде сведениям, Тучин испытывал зависть к социальному статусу Елены Федоровой, которая была его ровесницей и пользовалась уважением как врач.

Напомним, что Денису Тучину вменяют статью «Убийство, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений». Такая квалификация обвинения подразумевает умышленные действия, совершенные без какого-либо повода.

Убийство произошло 2 августа на улице Волгоградской. Молодой медик приехала на вызов в одну из пятиэтажек на улице Волгоградской. До пациента, который ее вызывал, девушка так и не дошла, ее убили ножом в подъезде. Позже полиция опубликовала фото подозреваемого с камеры наблюдения на подъезде. Криминалисты насчитали на теле Елены Федоровой не менее 49 ножевых ранений.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru