Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Российские войска вошли в центр Соледара: военкоры рассказали подробности прорыва на фронте

Российские войска после прорыва на фронте под Бахмутом шестого января вошли в центр Соледара, сообщил военный корреспондент Семен Пегов.

Сообщается, что сейчас полностью перешёл жилой массив от ул. Космонавтов до ул. Тельмана. Под контроль также взяли половину центральной улицы Октябрьской.

ВСУ отступают на север города на опорные пункты в район Юрчиной горы, подчеркнул Пегов. Войти в центр Соледара российским военным удалось после того, как накануне они взяли под контроль село Бахмутское.

О прорыве на бахмутском фронте также рассказал корреспондент ВГТРК Поддубный:

— По данным источников, владеющих ситуацией «на земле», противник оставляет позиции и отступает на север и северо-запад, — подчеркнул он.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений. В ходе наступления были взяты города Херсон, Мариуполь, Мелитополь, Северодонецк и Лисичанск, полностью взята под контроль территория ЛНР, частично взяты под контроль ДНР, Херсонская, Запорожская и Николаевская области.

Напомним, 28 сентября Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о вступлении территорий в состав РФ на правах регионов России. Город Запорожье при этом находится под контролем ВСУ. 9 — 10 ноября российское войска из-за тяжелой ситуации со снабжением и сложной обстановки на фронте оставили Херсон.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru