Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Военкоры рассказали об атаках ЧВК «Вагнер» под Бахмутом и Соледаром

ЧВК «Вагнер» с юга от Бахмута снова атаковали позиции ВСУ со стороны Озаряновки, сообщил российский военный корреспондент Семен Пегов.

Он добавил что чуть севернее ЧВК пытается продвинуться к Клещеевке и в районе Опытного. ВСУ пока держат оборону.

— Продолжаются встречные бои на восточных окраинах самого Бахмута. К югу от Соледара ЧВК «Вагнер» предприняла наземную атаку в сторону Красной Горы. Там железнодорожная ветка, — пояснил Пегов в своем Телеграм-канале.

Также идут штурмовые действия в районе местной Белогоровки и Роздоловки, добавил он.

Сегодня же создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в опубликованном РИА Новости видео заявил, что Артемовск — это крепость в каждом доме.

— За каждый дом ребята бодаются и не один день, а иногда неделями. Что такое прорвать оборону? Оборону прорвать — это сегодня один дом взял, а за этим еще новая оборона. Таких линий обороны в Артемовске… если сказать 500 наверно не ошибемся, — рассказал он.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений. В ходе наступления были взяты города Херсон, Мариуполь, Мелитополь, Северодонецк и Лисичанск, полностью взята под контроль территория ЛНР, частично взяты под контроль ДНР, Херсонская, Запорожская и Николаевская области.

Напомним, 28 сентября Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о вступлении территорий в состав РФ на правах регионов России. Город Запорожье при этом находится под контролем ВСУ. 9 — 10 ноября российское войска из-за тяжелой ситуации со снабжением и сложной обстановки на фронте оставили Херсон.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru