Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Агентство ТАСС подтвердило информацию о гибели военных в Макеевке

Агентство ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы ДНР подтвердило информацию о гибели российских военных в Макеевке после удара ВСУ по зданию ПТУ.

В ТАСС сообщили, что донецкие правоохранительные органы подтвердили информацию об ударе. Причиной, по предварительным данным, стало использование мобильных телефонов прибывшими российскими военными.

По ПТУ, где располагались прибывшие военные, ударили HIMARS.

— Предварительно, причиной попадания HIMARS послужило активное использование прибывшими военнослужащими мобильных телефонов. Противник с помощью разведывательного комплекса ECHELON выявил активность сотовой связи и местоположение абонентов, — цитирует ТАСС сообщение собеседника в правоохранительных органах Донецкой народной республики.

Удары были нанесены в ночь с 31 декабря на 1 января украинскими военными. Среди прибывших военных, по данным агентства РИА ФАН, были мобилизованные.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений. В ходе наступления были взяты города Херсон, Мариуполь, Мелитополь, Северодонецк и Лисичанск, полностью взята под контроль территория ЛНР, частично взяты под контроль ДНР, Херсонская, Запорожская и Николаевская области.

Напомним, 28 сентября Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о вступлении территорий в состав РФ на правах регионов России. Город Запорожье при этом находится под контролем ВСУ. 9 — 10 ноября российское войска из-за тяжелой ситуации со снабжением и сложной обстановки на фронте оставили Херсон.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru