Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Очакове и Кривом Роге прогремели взрывы

По всей Украине кроме Сумской области днем 21 декабря объявили воздушную тревогу. В ряде городов прогремели взрывы.

Воздушную тревогу объявили сегодня днем. Вскоре после этого стало известно, что взрывы прозвучали в городах Очаков и Кривой Рог Николаевской и Днепропетровской областей Украины, пишет ТАСС. По каким именном объектам наносились удары, пока не уточняется.

Российские СМИ сообщают, что почти одновременно ВСУ открыли огонь по Энергодару (Запорожская область). Не менее трёх взрывов прозвучало в районе промзоны и прибрежной части.

Ранее в Минобороны РФ в ходе брифинга 17 декабря рассказали о последствиях удароов по энергетическим и военным объектам на территории Украины. Удары, подчеркнули в российском военном ведомстве, наносились в пятницу, 16 декабря.

В ночь на 24 февраля Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений. В ходе наступления были взяты города Херсон, Мариуполь, Мелитополь, Северодонецк и Лисичанск, полностью взята под контроль территория ЛНР, частично взяты под контроль ДНР, Херсонская, Запорожская и Николаевская области.

Напомним, 28 сентября Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о вступлении территорий в состав РФ на правах регионов России. Город Запорожье при этом находится под контролем ВСУ. 9 — 10 ноября российское войска из-за тяжелой ситуации со снабжением и сложной обстановки на фронте оставили Херсон.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru