Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Между Оренбургом и Орском начала курсировать скоростная электричка

16 декабря в первый рейс торжественно проводили новую скоростную электричку Оренбург – Орск. Пассажирами первого рейса стали более 200 человек.

Время в пути нового поезда составляет 4 часа 35 минут. Это на 2 часа быстрее действующего пригородного поезда, курсирующего по маршруту.

Пригородный поезд №7003 будет отправляться ежедневно из Орска в 05:02, в Оренбург он прибывает в 09:36. Из Оренбурга поезд №7004 выезжает в 17:05, прибытие в Орск в 21:40.

У поезда будет четыре остановки. Сесть на него можно на станциях Саракташ, Кувандык, Медногорск, Новотроицк. Купить билеты можно в кассе или онлайн за 10 и менее дней до отправления.

На рейсах задействован подвижной состав нового поколения – современный электропоезд серии ЭП3Д, который может эксплуатироваться на железнодорожных линиях с переменным током. Комфортабельный электропоезд состоит из 4 вагонов. В головных вагонах созданы условия для проезда людей с ограниченными возможностями: подъемник для посадки и высадки пассажиров, место для крепления инвалидных колясок. Поезд оснащен вертикальными креплениями для перевозки велосипедов.

Ранее Денис Паслер оценил новую скоростную электричку Оренбург-Орск. Он заявил, что скоростной электропоезд Демиховского завода действительно хорошая альтернатива «Ласточке». По расчетам, в год новая электричка сможет перевозить до миллиона пассажиров.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru