Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Первая скоростная электричка Оренбург-Орск отправится в путь 16 декабря

Новый ускоренный комфортабельный пригородный поезд 16 декабря 2022 года торжественно отправится в первый рейс. Для первых пассажиров железнодорожники подготовили развлекательную программу и памятные сувениры.

Пригородный поезд №7003 ежедневно будет отправляться из Орска в 05:02, а прибывать в Оренбург в 09:36. Из Оренбурга поезд №7004 будет выезжать в 17:05. Прибытие в Орск в 21:40, сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

Стоимость поездки от Оренбурга до Орска составит 759 рублей. В билетах указываются места. Электропоезд может развивать скорость до 120 км/час. Время в пути составит 4 часа 35 минут. Электричка, которая ездит между городами сейчас, медленнее на полтора часа.

Купить билет на электричку можно в пригородных кассах, а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». Продажа билетов начинается за 10 суток.

В поезде 4 вагона, он вмещает 361 пассажира. В салоне установлено информационное табло, кресла оснащены USB-портами для зарядки телефонов. Между крупнейшими городами области 6 дней в неделю будет курсировать поезд ЭП3Д — пассажирский электропоезд российского производства, который выпускается Демиховским машиностроительным заводом с 2016 года. Он может работать на железнодорожных линиях с переменным током. По средам будет использоваться  электропоезд серии ЭД.

Ранее Денис Паслер оценил новую скоростную электричку Оренбург-Орск.
Он заявил, что скоростной электропоезд Демиховского завода действительно хорошая альтернатива «Ласточке». По расчетам, в год новая электричка сможет перевозить до миллиона пассажиров.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru